[COURS DE TISSAGE] Cours de tissage manuscrit,... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
[COURS DE TISSAGE] Cours de tissage manuscrit, Lyon, premier quart du XIXe siècle, notice historique et description de la production de la soie par pays; théorie du tissage avec armures et 115 échantillons de soieries unies et façonnées dont velours miniatures et précieux lampas, 4 x 5 cm en moyenne. In-folio relié.
Mes ordres d'achat