Lot 409
150 - 250 EUR
Résultat : 258 EUR

Huilier en argent, formé de deux supports circulaires à trois bandeaux moulurés unis et portés par quatre fuseaux en balustre.
Adjonction postérieure d'une prise et deux supports de bouchons. Lille 1750. Maître-orfèvre, MID un grain.
Gravé IDB sous la base. Très beaux poinçons.
Joins, deux flacons en verre gravé postérieurs
Poids 387gr
Longueur, 16,3cm
Mes ordres d'achat