Huilier en argent, formé de deux supports... - Lot 409 - Coutau-Bégarie

Lot 409
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
Huilier en argent, formé de deux supports circulaires à trois bandeaux moulurés unis et portés par quatre fuseaux en balustre. Adjonction postérieure d'une prise et deux supports de bouchons. Lille 1750. Maître-orfèvre, MID un grain. Gravé IDB sous la base. Très beaux poinçons. Joins, deux flacons en verre gravé postérieurs Poids 387gr Longueur, 16,3cm
Mes ordres d'achat