Lot 405
150 - 200 EUR
Résultat : 580 EUR

Boite de pesons en bois à décor en vernis martin d'une allégorie de la justice flanquée de cornes d'abondance, le pourtour ceint d'une frise de blé.
L'intérieur contient la balance et des petits poids.
Fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat