HERMES

Lot 389
Estimation :
3000 - 4000 EUR
HERMES
Partie de service «Marqueterie de Pierres d'Orient et d'Occident» en porcelaine polychrome comprenant 62 pièces: -18 grandes assiettes -8 assiettes à dessert -8 assiettes creuses -8 bols à salade -8 tasses à café et leurs soucoupes -Une théière -Un pot à lait -Un sucrier -Une soupière -Un saladier -Un plat à tarte -Un plat rectangulaire -Un plat à cake Signé Hermès Paris.
Mes ordres d'achat