Bracelet articulé en or 750 millièmes composé... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes composé de maillons losangiques ajourés et torsadés, orné d'une ligne d'émeraudes rondes facettées alternés de diamants brillantés. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1960. (égrisures) Poids brut: 16.60 g. Long: 17 cm.
Mes ordres d'achat