Pendentif porte-photo en or 750 millièmes,... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 708EUR
Pendentif porte-photo en or 750 millièmes, en forme de blason appliqué d'un monogramme SJ rehaussé de roses couronnées et diamantées. Il est surmonté d'un décor ajouré de volutes finement ciselées. Fin XIXe siècle. Poids brut: 21.70 g. Haut: 4.8 cm (avec la bélière).
Mes ordres d'achat