Pendentif en or 375 millièmes, retenant un... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Pendentif en or 375 millièmes, retenant un important cabochon d'opale de forme navette en serti griffe, rehaussé de 2 lignes de diamants brillantés. Il est accompagné d'une chaîne 2 tons d'or 750 millièmes, maille corde, fermoir anneau ressort. Poids de l'opale: 25 cts env. Poids brut pendentif: 6.10 g. Haut: 4.7 cm. Poids chaîne: 1.80 g. Long: 40.5 cm.
Mes ordres d'achat