Lot 325
4 000 - 4 500 EUR

Pendentif en or 375 millièmes, retenant un important cabochon d'opale de forme navette en serti griffe, rehaussé de 2 lignes de diamants brillantés. Il est accompagné d'une chaîne 2 tons d'or 750 millièmes, maille corde, fermoir anneau ressort.
Poids de l'opale: 25 cts env.
Poids brut pendentif: 6.10 g.
Haut: 4.7 cm.
Poids chaîne: 1.80 g.
Long: 40.5 cm.
Mes ordres d'achat