Collier composé d'une chute de perles fines... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 281EUR
Collier composé d'une chute de perles fines d'environ 4.3 à 6.8 mm, de 3 perles de culture et d'une perle d'imitation, alternées de perles de semence intercalaires. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes guilloché avec huit de sécurité. Il est accompagné de la copie d'un certificat LFG n°349645 du 19.09.2018, attestant 61 perles fines d'eau de mer blanc crème, 3 perles de culture et une perle d'imitation. Pas d'indication de traitement. Poids brut: 17.80 g. Long: 46 cm.
Mes ordres d'achat