Lot 305
1 800 - 2 000 EUR

Collier composé d'une chute de perles fines d'environ 2.5 à 6.5 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en platine 850 et or 750 millièmes, centré d'une émeraude facettée épaulée de diamants taille ancienne.
Travail français vers 1900.
Il est accompagné d'un certificat LFG n° 318906 du 25.07.2016, attestant 110 perles fines jaune orangé d'eau de mer.
Poids brut: 9.40 g.
Long: 42 cm.
Mes ordres d'achat