Broche en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant une tortue, la carapace habillée de cabochons d'opale, rehaussée de diamants brillantés et d'une ligne de calibrés de rubis. Les membres et la tête articulés, ponctués de diamants brillantés. Poids brut: 15.10 g. Dim: 4.5 x 3 cm.
Mes ordres d'achat