Lot 277
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 322EUR

Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints en noir, aiguilles
Breguet en acier bleui. Dos de boîte ciselé à motif floral.
Bélière en métal doré. Cuvette intérieure en métal.
Mouvement mécanique remontage à clef, échappement à cylindre. Travail du milieu du XIXe siècle. (en l'état)
Poids brut: 52.80 g.
Diam: 42 mm.
Elle est accompagnée d'une clef de montre en métal.
Mes ordres d'achat