Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 322EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints en noir, aiguilles Breguet en acier bleui. Dos de boîte ciselé à motif floral. Bélière en métal doré. Cuvette intérieure en métal. Mouvement mécanique remontage à clef, échappement à cylindre. Travail du milieu du XIXe siècle. (en l'état) Poids brut: 52.80 g. Diam: 42 mm. Elle est accompagnée d'une clef de montre en métal.
Mes ordres d'achat