Étui à cigarettes en or 750 millièmes, de... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 2 512EUR
Étui à cigarettes en or 750 millièmes, de forme rectangulaire galbée à bords arrondis, appliqué d'un motif monogrammé GK en platine 850 millièmes rehaussé de roses diamantées. Le poussoir rehaussé d'un cabochon de saphir. Travail étranger vers 1900/10. (légers chocs) Poids brut: 89.40 g. Dim: 9.3 x 5.7 cm.
Mes ordres d'achat