Bague en or 750 millièmes ornée d'une importante... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 190EUR
Bague en or 750 millièmes ornée d'une importante aigue-marine de taille émeraude en serti griffe dressée sur un anneau finement godronné. Travail français vers 1950. Poids de l'aigue-marine: 40 cts en. Poids brut: 24.90 g. TDD: 50.5.
Mes ordres d'achat