Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe dans un entourage de calibrés de rubis et de quelques pierres rouges en serti rail. Panier délicatement ajouré. Travail vers 1910. (égrisures) Poids du diamant: 1.70 ct env. Poids brut: 3.60 g. TDD: 51.5.
Mes ordres d'achat