Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti clos, dans un entourage festonné rehaussé de roses couronnées. (légères égrisures) Poids du rubis: 6.28 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL17887 d'octobre 2018, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), modifications thermiques constatées. Poids brut: 5.50 g. TDD: 56.
Mes ordres d'achat