Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti double griffe, entourée de diamants brillantés. Travail français. Poids de l'émeraude: 5.12 cts. Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL17873 d'octobre 2018, attestant émeraude d'origine naturelle, imprégnation mineure constatée. Poids des diamants: 1.70 ct env. l'ensemble. Poids brut: 8.80 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat