Bracelet ruban en or 750e et platine 950e,... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 622EUR
Bracelet ruban en or 750e et platine 950e, orné en son centre d'un brillant en sertis clos dans un motif géométrique de saphirs calibrés (un saphir accidenté) et de diamants brillantés, il est terminé par des maillons ajourés et ciselé sà motif de feuillages. Fermoir à cliquet sur ressort et 8 de sécurité. Trace de signature et numéroté. Travail des années 1920. Dans un écrin en cuir rouge. L.: 17 cm Poids brut 19,6g
Mes ordres d'achat