Broche en argent doré, poinçon 95. «Demie... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 361EUR
Broche en argent doré, poinçon 95. «Demie lune en nacre» surmonté d'une pierre de taille émeraude en lapis. On y joint une bague en argent sertie d'une pierre bleue dans un entourage de roses, une barrette en argent ornée de cinq cabochons de pierres bleues et cinq bagues en or et vermeil. Poids brut: 59.02 g.
Mes ordres d'achat