Broche barrette en platine 850 millièmes,... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
850 - 1000 EUR
Broche barrette en platine 850 millièmes, ornée d'une ligne de diamants taille ancienne en serti clos perlé en légère chute, épaulée de petites roses couronnées. Système et épingle en or 750 millièmes. Travail français vers 1910/20. Poids des diamants principaux: 1.10 ct env. Poids brut: 5.40 g. Long: 7.3 cm.
Mes ordres d'achat