Lot 146
4 000 - 5 000 EUR

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'une importante aigue-marine taille émeraude en serti double griffe, épaulée de lignes de diamants carrés et 8/8en chute, le panier ajouré.
Poids de l'aigue-marine: 56.05 cts.
Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL17886 d'octobre 2018, attestant aigue-marine d'origine naturelle, couleur bleu intense.
Poids brut: 20.70 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat