Lot 145
5 000 - 6 000 EUR

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir jaune ovale facetté en serti double griffe, épaulé de diamants taille princesse et baguette en chute.
Poids du saphir: 6.31 cts.
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n°
CGL18426 de décembre 2018, attestant provenance
Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 5.80 g. TDD: 51.
Mes ordres d'achat