Beau collier articulé en argent noirci 800... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 576EUR
Beau collier articulé en argent noirci 800 et or 750 millièmes décoré d'une chute d'améthystes taille coussin en serti griffe rehaussées de saphirs roses et jaunes et de topazes bleues facettés. Il est agrémenté d'un fermoir crochet avec chaînette de réglage. Poids brut: 111.20 g. Long: 40 cm env.
Mes ordres d'achat