Lot 117
1 000 - 1 200 EUR

Bracelet jonc en or jaune 750e, orné en son centre un camé figurant un profil de Cérès en agate dans un entourage émaillé noir piqué de roses, le corps du bracelet à décor de fils d'or tressé.
Fermoir à cliquet, chainette de sécurité en métal.
Travail du milieu du XIXe siècle.
Poids brut: 29,7 g
Mes ordres d'achat