Broche ovale en or 750e guilloché à décor... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Broche ovale en or 750e guilloché à décor en applique d'une branche fleurie sertie de diamant coussins et de rose, montés sur argent, dans un entourage de demies perles et de quatre perles à culot diamanté. Vers 1860 Anciennement un motif de collier porté sur ruban transformé en broche. H.: 5,5 cm Poids brut: 27g
Mes ordres d'achat