Lot 100
1 500 - 2 000 EUR

Broche ovale en or 750e guilloché à décor en applique d'une branche fleurie sertie de diamant coussins et de rose, montés sur argent, dans un entourage de demies perles et de quatre perles à culot diamanté.
Vers 1860
Anciennement un motif de collier porté sur ruban transformé en broche.
H.: 5,5 cm
Poids brut: 27g
Mes ordres d'achat