Collier en or 750 millièmes, composé d'une... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
900 - 1000 EUR
Collier en or 750 millièmes, composé d'une légère chute de motifs ovales ornés de cabochons de pâte de verre opalescent en serti clos reliés par des fleurettes légèrement émaillés. L'ensemble rehaussé de perles de semence. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet. Travail français du début du XIXe siècle. (manques, petites usures) Poids brut: 17.80 g. Long: 45 cm.
Mes ordres d'achat