Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos perlé dans un entourage octogonale rehaussé de diamants brillantés. Panier ajouré, l'épaulement diamanté. Poids du saphir: 7.13 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL14348 de mai 2017, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 5.30 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat