Lot 92
Estimation :
4500 - 5000 EUR

Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis taille coussin en serti double griffe, entouré et épaulé de diamants tapers et ronds brillantés.
Poids du rubis: 4.19 cts.
Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20181974157-2 d'octobre 2018, attestant rubis, pas de modification ou traitement observés.
Poids brut: 7.60 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat