Lot 81
Estimation :
800 - 900 EUR

Bague en or 750 millièmes, ornée d'une nacre grise en serti clos massé. La monture délicatement repercée et ciselée à décor feuillagé, rehaussée de roses diamantées et d'émail. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle.
(légers manques à l'émail)
Poids brut: 6.90 g. TTD: 56.
Mes ordres d'achat