Lot 77
Estimation :
20000 - 22000 EUR

Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés. Travail français.
Poids du saphir: 15.50 cts. (égrisures)
Il est accompagné d'un certificat du LFG n° 351343 du 19.11.2018, attestant origine probable Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 12.70 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat