Lot 76
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Longue et belle chaîne d'huissier en or estampé 750 millièmes décorée de maillons rectangulaires ajourés, les intercalaires habillés d'émail polychrome. Elle est agrémentée d'un fermoir à cliquet. Époque charles X.
Poinçon A.H. Halphen Abraham insculp à Paris de 1820 à 1840 et de 1841 à 1854.
Très légers petits chocs.
Poids brut: 57.10 g.
Long: 121 cm.
On y joint un intercalaire émaillé et un maillon supplémentaire accidenté.
Poids brut: 2 g.
Mes ordres d'achat