Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR

Broche barrette en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un saphir coussin en serti griffe dans un motif en arabesques rehaussé de roses couronnées et ponctué de 2 petites perles probablement fines.
Travail français vers 1900.
Poids brut: 6.20 g.
Long: 4.7 cm.
Mes ordres d'achat