Lot 68
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 966EUR

Épingle de jabot en or 750, 585 et argent 800 millièmes, ornée d'une importante améthyste taillée en briolette, la calotte ponctuée d'un diamant taille ancienne et de roses diamantées. Le système à décor de flèche rehaussée d'une rose couronnée. Travail polonais de la fin du XIXe siècle. (épingle en or 750 millièmes)
Poids brut: 13.60 g.
Long: 9 cm.
Mes ordres d'achat