Écrin frappé d'une couronne de marquis accompagné... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 224EUR
Écrin frappé d'une couronne de marquis accompagné d'un miroir contenant un beau nécessaire à couture et à écriture 4 ors 750 millièmes en relief à décor végétal sur fond amati, composé d'un étui à aiguilles rehaussé d'une améthyste facettée, d'une paire de ciseaux, d'un tire aiguilles et d'un porte plume. Travail français début du XIXesiècle. Poinçon au coq.(manques) Poids brut: 43.10 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat