EMO

Lot 61
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 966EUR
EMO
Montre de poche savonnette en or 750 millièmes, boîtier rond, bélière ovale. Cadran doré à motif géométrique, chiffres arabes appliqués, aiguilles stylisées en acier bleui, petite trotteuse 6 heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique signé. Vers 1925. (manque le verre) Poids brut: 70.80 g. Diam: 50 mm.
Mes ordres d'achat