Lot 52
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 644EUR

Bague dôme en or 750 millièmes, ornée une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti griffe. La monture ajourée à décor floral. Travail français vers 1940.
Poids de l'émeraude: 1.80 ct env.
Poids brut: 13.50 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat