Lot 51
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR

Bracelet en or 750 millièmes, à maille fantaisie entrelacée, retenant un cachet ovale pivotant en or 750 millièmes orné d'une intaille sur cornaline figurant une scène de guerre antique, le dos ajouré à décor d'armoiries. Fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950 pour le bracelet, fin
XIXe pour le cachet. (accident à l'intaille)
Poids brut: 57.30 g.
Long: 18 cm.
Mes ordres d'achat