Lot 37
600 - 800 €
Résultat : 773 €

Pendentif constitué d'une plaque polylobée de calcédoine blanche, dans un entourage en or sertie d'une ligne de cabochons de turquoises, le centre à motif floral ajouré, serti de turquoise et d'une poire de rubis. Il est accompagné d'une chaine.
Travail Iranien du XXe siècle.
L.: 5,5 cm
Poids brut: 47 g
Mes ordres d'achat