Broche pendentif en or 750 millièmes finement... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
550 - 650 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes finement ciselé, décorée de cabochons d'opale ponctués de roses diamantées posés sur un motif émaillé noir. Travail de la fin du XIXe siècle. (transformation d'un ancien fermoir)
Poids brut: 9.70 g.
Long: 5 cm.
Mes ordres d'achat