Lot 17
200 - 300 €
Résultat : 155 €

Ensemble en or 750 et argent 800 millièmes, composé d'une paire de clips d'oreilles et d'une bague, ornés de perles d'améthyste. Monture godronnée pour la bague. Travail français vers 1940/50. (givres ouverts)
Poids brut des clips en or 750: 20.70 g.
Diam: 18 mm.
Poids brut de la bague en argent 800: 16.70 g. TDD: 50.5.
Mes ordres d'achat