Ensemble en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
Ensemble en or 750 et argent 800 millièmes, composé d'une paire de clips d'oreilles et d'une bague, ornés de perles d'améthyste. Monture godronnée pour la bague. Travail français vers 1940/50. (givres ouverts)
Poids brut des clips en or 750: 20.70 g.
Diam: 18 mm.
Poids brut de la bague en argent 800: 16.70 g. TDD: 50.5.
Mes ordres d'achat