LÉON BAKST (1866-1924). Costume pour un... - Lot 502 - Coutau-Bégarie

Lot 502.bis
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LÉON BAKST (1866-1924). Costume pour un personnage des Mille et Une Nuits. Aquarelle sur papier signée au milieu à droite « Bakst ». Conservée dans un encadrement en bois doré sculpté de rinceaux et feuillages. Petite déchirure restaurée en bas à gauche mais bon état.
Mes ordres d'achat