ICÔNE SAINTE ANASTASIE.

Lot 512.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
ICÔNE SAINTE ANASTASIE.
ICÔNE SAINTE ANASTASIE. Tempera sur bois représentant en partie centrale une scène de la Résurrection du Christ, entourée de onze scènes de la vie du Christ. Travail russe du XIXe siècle. Usures du temps, petits manques et légères restaurations. H. : 53, 5 cm - L. : 43, 5 cm.
Mes ordres d'achat