ÉTUI À CIGARETTES EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ NOIR. De... - Lot 611 - Coutau-Bégarie

Lot 611
Estimation :
120 - 150 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ NOIR. De forme rectangulaire, arrondi aux angles et bombé, couvercle à charnière orné d'une scène polychrome représentant une famille de paysans. Intérieur rouge. En l'état. Travail du XXe siècle. L.: 10, 5 cm - L.: 6 cm - E.: 2 cm.
Mes ordres d'achat