GOBELET EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ NOIR. De forme... - Lot 601 - Coutau-Bégarie

Lot 601
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 255EUR
GOBELET EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ NOIR. De forme légèrement évasée vers le haut, à décor polychrome d'une scène populaire russe représentant un jeune couple en forêt, intérieur rouge. Bon état. Travail russe sans marque, 1887-1896. H.: 8, 5 cm - Diam.: 7 cm.
Mes ordres d'achat