TABATIÈRE EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ NOIR. De... - Lot 600 - Coutau-Bégarie

Lot 600
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 13EUR
TABATIÈRE EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ NOIR. De forme rectangulaire, arrondie sur les angles, ornée sur le couvercle d'une scène polychrome représentant une troïka au galop, intérieur rouge. Usures du temps, en l'état. Manufacture de Vichniakoff, Ostashkovo, 1882-1885. H.: 2, 5 cm - L.: 8, 5 cm - P.: 6 cm.
Mes ordres d'achat