PETITE BOÎTE À THÉ EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ... - Lot 599 - Coutau-Bégarie

Lot 599
Estimation :
180 - 200 EUR
PETITE BOÎTE À THÉ EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ NOIR. De forme rectangulaire, ornée sur le couvercle d'une scène polychrome représentant deux hommes et une jeune femme buvant du thé, intérieur argent. Usures du temps, en l'état. Manufacture impériale, 1896-1917. H.: 7 cm - L.: 10 cm - P.: 8 cm.
Mes ordres d'achat