BOÎTE À ALLUMETTES EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ... - Lot 597 - Coutau-Bégarie

Lot 597
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
BOÎTE À ALLUMETTES EN PAPIER MÂCHÉ LAQUÉ NOIR. De forme ronde, ornée sur le couvercle d'une scène polychrome représentant des paysans russes en tenues traditionnelles, intérieur rouge, avec grattoir pyrogène au revers. Usures du temps, en l'état. Manufacture de Loukoutine, 1863-1876. H.: 6, 5 cm - Diam.: 6 cm.
Mes ordres d'achat